Звание «Герой труда» будет восстановлено в России. Такое решение президент РФ Владимир Путин принял после обсуждения этого вопроса на встрече со своими доверенными лицами.

«В целом, я думаю, неплохо было бы возродить звание Героя труда, но нельзя делать полную кальку с советского времени, надо всем вместе подумать и с обществом посоветоваться, с общественными организациями, должны быть критерии ясные и понятные, не просто за количество проработанных лет, а за результат, за вклад в развитие страны», — сказал Путин на встрече с доверенными лицами.

«Считайте, что мы с вами такое решение приняли», — заявил он.

Путин согласился, что нужно больше внимания обращать на человека труда, и заявил, что в работе очень важны моральные стимулы.

В августе с инициативой восстановить звание Героя труда выступил полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, который входит в число доверенных лиц Путина.

Как сообщалось ранее, в августе рабочие попросили Владимира Путина вернуть орден «Героя Труда». В частности,  такое обращение приняли в Тюмени, где прошла конференция движения «В защиту человека труда».

По материалам РиаНовости