Офис Russia Today, расположенный в секторе Газа, оказался разрушен в результате авиаобстрела бизнес-центра

«Офис телеканала RT на арабском языке — «Русия аль-Яум» — подвергся обстрелу со стороны израильских сил в секторе Газа в ночь на 18 ноября, примерно в 01.30 по местному времени, передает «Газета.Ru» со ссылкой на сообщение телеканала.

Корпункт телеканала располагался на последнем, 11-м этаже здания, где сосредоточены офисы многих медиакомпаний из ряда стран, в том числе Sky News, ITV и палестинские новостные агентства. Всего по зданию со стороны Израиля было выпущено четыре ракеты, одна из которых и попала в офис RT», – отмечается в сообщении телеканала.

Ранее стало известно, что в результате обстрела были ранены 6 журналистов.

Отметим, обстрелы территории Израиля из сектора Газа и ответные удары продолжаются уже несколько дней.

С 14 ноября Израиль проводит в секторе Газа военную операцию «Облачный столп», целью которой объявлено уничтожение боевиков и их инфраструктуры. Пока операция сводится к дистанционным ударам, но власти Израиля не исключают возможности сухопутного вторжения в сектор Газа. Общее число погибших в секторе Газа с начала операции достигло 50 человек, сообщают местные медики. Палестинские обстрелы за время противостояния унесли жизни троих израильтян.