Как сообщили «Репортеру» очевидцы, возле хлебных киосков выстраиваются большие очереди. Так, на поселке Котовского возле каждого киоска стоит по 50-80 человек, которые покупают по 3 буханки хлеба. Покупатели ругаются, требуют отпускать не больше одной буханки в руки. В магазинах хлеба тоже нет. Старший продавец одного из супермаркетов сообщила, что утром сделала в «Одесском каравае» обычный заказ, его «смели» за несколько часов. «Я не стала заказывать больше, потому что думала, что они вообще не привезут», — добавила продавец.

Та же ситуация с хлебом и в Малиновском районе Одессы. Толпы людей стоят возле хлебных киосков в надежде, что хлеба на них хватит, пишет Газета по-одесски. 

Продавцы успокаивают покупателей: «Хлеба достаточно. Не делайте панику!»

Очевидцы отметили, что хлеба нет также во многих магазинах центра Одессы.

В тоже время, в пресс-службе «Одесского каравая» сообщили, что предприятие выпечет 250 тонн хлеба на 19 декабря текущего года. «Учитывая ситуацию с обеспечением продовольствием жителей Одессы и области, сложившуюся в результате неблагоприятных погодных условий, остановку производства хлеба в супермаркетах и на других хлебопекарных предприятиях, «Одесский каравай» мобилизировал все свои производственные возможности и увеличил производство хлеба на 70 тонн», сказано в сообщении.

Чтобы увеличить производство, предприятие запустило резервную линию, организовало специальный график работы сотрудников, большая часть которых добирается на работу пешком из-за плохой работы транспорта.

18.12.09  14-25