Такое убеждение выразил Президент Украины Виктор Янукович в ходе встречи с Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым. «Я думаю, что сегодня ваша встреча с Премьер-министром Азаровым будет плодотворной. Уверен в этом», — сказал Виктор Янукович.

Похоже, что Путин и Медведев поменялись местами не зря: теперь Янукович може все то, что он уже один раз говорил Путину — повторить и Медведеву, а не придумывать нечто новое.

По словам Президента Украины, подкомиссии, которые работали на протяжении периода между заседаниями Межгосударственной комиссии, подготовили достаточный пласт предложений, готовых к принятию решений. «Многие вопросы мы с вами обсуждали, вы знаете мою позицию. Уверен в том, что у нас будет прогресс по всем направлениям», — сказал Виктор Янукович.

Президент Украины также отметил важность координации усилий для минимизации возможных проблем в экономиках обеих стран, вызванных непростой экономической ситуацией в мире.

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев в свою очередь заявил, что Россия настроена на всемерное развитие стратегического взаимодействия с Украиной. «Это ближайший сосед, ближайший партнер. У нас нет никаких оснований пересматривать наши стратегические приоритеты», — подчеркнул Дмитрий Медведев.