«Вы видели у Виктора Федоровича блеск в глазах, когда он говорит о выборах и предвыборной кампании? У Тимошенко блеск в глазах есть, у него нет. Потому что он понимает, что эти выборы ничего хорошего ему не дадут. Проигранные выборы – куча проблем, а выигранные выборы – еще больше проблем, – заявил в комментарии «Дню» внефракционный нардеп Тарас Чорновил. – Все заявления Анны Герман, что Янукович, придя к власти, будет выбирать, кто у него будет премьером, или его собственные заявления, что при его президентстве Тимошенко премьером не будет, потому что он ей не доверяет – это просто смешно. Его никто не станет спрашивать. Переломить Конституцию ему не удастся, Тимошенко останется премьером, и он получит войну намного большую, чем сейчас между Тимошенко и Ющенко. И это означает для него кучу проблем. И тут глаза не горят», пишет Цензор.Нет.
 
«И в какой-то момент у него, наверное, появляется мысль: а не плюнуть ли на все это?! И не взять ли что-то, что уже свое и что дает гарантию безбедной старости. Гарантию покоя. Это «комплекс пенсионера», который, наконец, достал что-то очень хорошее, что ему очень хотелось для того, чтобы спокойно дожить свою жизнь, – отметил по поводу скандала с резиденцией Януковича в Межигорье господин Чорновил. – На мой взгляд, к этому месту у него существует привязка на психологическом уровне. Это не финансовый проект, а кусочек для души. А то, что для души – всегда святое».
 
«Ситуация эта далеко не новая. Ведь Янукович согласился на перевыборы в 2007 году (об этом в ПР не говорил разве что ленивый) только под гарантией Межигорья, – подытожил политик. – Многие в среде «регионов» недовольны этой страстью Януковича: стал бы президентом – имел бы десять таких Межигорий. Но он не может отказаться – это не вопрос финансов. Человеку просто хочется, и все. У нас психология такая: «положено – не положено». У них же: «хочу – не хочу».

11.12.09  16-00