Оккупационные войска России пытаются продвинуться от населенных пунктов Луганской области до первых сел Донецкой области.

Об этом утром 9 июля сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в Telegram.

"Может казаться, что оккупанты ведут наступательную операцию к западу от Лисичанска и все. Но сдерживать вооруженные формирования россиян мы пытаемся по всей линии фронта. Они не покидают попытки ворваться вглубь соседней области вдоль админграницы. Атакуют с нескольких направлений. Там, где идти вперед им неудобно, устраивают настоящий ад, обстреливая территории на горизонте. Поэтому опасность поступает повсюду – от Кременной до Попасной", – написал он.

Гайдай добавил, что в ночь на 9 июля рашисты произвели восемь артобстрелов, девять ракетных ударов и три минометных обстрела. Кроме того, за 8 июля им удалось достичь незначительного успеха. Наступление к западу от Лисичанска продолжается.

Также не наблюдается и то, что на Донбассе рашисты берут "оперативную паузу", интенсивность обстрелов и атак остается прежней, но украинские защитники продолжают мужественно держать оборону.

Популярні новини зараз

Українська розвідка викрила план Росії щодо зриву Саміту миру у Швейцарії, - Зеленський

У Раді пояснили, хто з чоловіків зможе отримати закордонний паспорт за кордоном

Водіїв попередили про зміни у правил дорожнього руху: що не потрібно робити з 1 травня

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще