Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что чувствует злость из-за обвинений Украины в нацизме. Но в то же время он заявил, что такие обвинения выглядят, как анекдот.

Об этом он сказал в интервью CNN.

"Когда я это слышу от России, есть два чувства: первое - злость из-за этой несправедливости. Потом приходит второе чувство, более справедливое. Мне смешно то, что они говорят. Это выглядит как анекдот, как карикатура", — сказал он.

Зеленский отметил, что Украина многонациональная страна, а люди разговаривают на многих языках, причем, подчеркнул он, многие украинцы знают русских лучше самих россиян.

"Когда у одного человека может быть украинская, еврейская кровь, белорусские, греческие, российские корни. Этим людям, которые были оккупированы во время Второй мировой войны полностью. Наших предков нет, они были расстреляны, потому что у них еврейское происхождение, кровь у них не такая", — отметил президент.

Также он назвал обвинения Украины в нацизме "заявлениями больных людей".

"Над болезнью нельзя смеяться, болезнь можно вылечить. Но то, что я слышу от них – это болезнь, которая не лечится. Они сами хотели быть больными", - сказал Зеленский.

Напомним, президент Владимир Зеленский рассказал, какое именно послание хотел бы сделать российскому диктатору Владимиру Путину.

Рекомендуем: