Украинские водители, которые привыкли заправляться бензином, дизтопливом или же автогазом на популярных сетях АЗС ОККО и WOG, из-за дефицита топлива ощутили значительные неудобства. Компании стараются это компенсировать, однако у клиентов остаются вопросы.

Об этом пишет "Хвиля".

В комментариях в Facebook клиент ОККО пожаловался на то, что ежедневным ритуалом для него стал поиск топлива "всеми возможными способами". Действительно, часто украинцам приходится искать информацию о наличии и ценах на топливо в интернете, в местых группах в Телеграм и Viber.

Однако ОККО решили эту проблему и создали чат-бот, о котором напомнили пользователю.

Чтобы воспользоваться функцией поиска, необходимо включить геолокацию и дать разрешение боту на ее использование, чтобы получать актуальную информацию о наличии топлива на ближайших заправках сети.

Постоянные клиенты WOG тем временем были возмущены тем, что на части заправок сети принимают оплату только картой или талонами, о чем компания предупреждала ранее.

В WOG уточнили, что неудобства, которые испытали некоторые водители, легко поправимы, ведь всего 37 заправок из всей сети работают на новых условиях с приемом оплаты по "безналу". Остальные АЗС принимают все доступные методы оплаты, включая наличные.