Новая почта влипла в новый скандал с посылками, однако на этот раз работники НП решили нажиться на волонтерах, которые собирали деньги и покупали для украинских защитников тепловизоры.

О неприятной истории в своем Фейсбук рассказала депутат Кропивницкого горсовета, волонтер Катерина Колтунова.

"Помните историю с Новой почтой так вот, после публичной жалобы наша погоревшая посылка нашлась и в течение двух дней уже была в отделении, хотя до этого 7 дней где-то находилась в неизвестности. Мы приехали забирать, и она была совсем не так упакована, вместо 8 приборов ночного видения там было 6 штук с явными следами фальсификации горения. Что я под этим понимаю: а то, что коробки выглядели так, словно их водкой этажа прошлись и потом полили водичкой, словно тушили", - сообщила она.

Колтунова отметила, что те тепловизоры, которые все же доехали были полностью мокрыми, хотя "пожар", о котором заявили в Новой почте произошел якобы 20 мая. То есть за этот период приборы должны были быть полностью сухими.

"Еще одна деталь, наш человек на НП точно знает, что ТТН 59 0008 2082 6398 не была в горящем контейнере. Считаю что под шумок горения, решили подмотать посылку, в которой в описании были указаны "тепловизоры" или вообще сотрудники специально устроили мини возгорание, чтобы безболезненно исчезнуть эту посылку", - написала волонтерка.

Она добавила, что на этом история не закончилась. Груз они решили не забирать, а оставили сохнуть, чтобы проверить, будут ли работать тепловизоры после таких покатушек.

"Есть свидетели, акт и записи с камер НП. Но ТТН в ручном режиме закрыта 31.05 в 22:21. Составили претензию на Новую почту по компенсации на всю сумму покупки 8 ПНВ, то есть 110000 грн., на случай если эти не заработают. Приезжаем сегодня на 2-е отделение Новой почты по улице Маланюка 21а. И тут оказывается, что осталось 4 прибора из 6. Я фигею с такой наглости! Нас, по сути, обворовали дважды на одной посылке и сделали из нас дебилов-терпил", - возмутилась Колтунова.

Она подчеркнула, что сотрудники НП решили, что смогут в военное время обвести кругом пальца людей, которые собирали деньги и искали приборы, известный благотворительный фонд "Смайл", общественную организацию "Сердца Матерей Кировоградщины", и остаться безнаказанными.

Отметим, что представитель Новой почты со словами "Отакої" решил прокомментировать публикацию Колтуновой, сообщив, что в ситуации разбираются и пообещав связаться с волонтеркой.

Популярні новини зараз

Українці вишиковуються у величезні черги під ТЦК: у ЗСУ відреагували

ПФУ показав, скільки отримають працюючі пенсіонери після індексації

У Раді пояснили, хто з чоловіків зможе отримати закордонний паспорт за кордоном

Водіїв попередили про зміни у правил дорожнього руху: що не потрібно робити з 1 травня

Показати ще