Президент Украины Владимир Зеленский сравнил российскую агрессию с пандемией COVID-19.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил во время выступления на TIME100 Gala.

Так, Зеленский назвал полномасштабную войну России против Украины болезнью "COVID-22", вакцинация от которой возможна санкциями и оружием.

"Оружие и санкции – это также вакцина: вакцина от COVID-22, которую привезла Россия. Ненависть – это вирус, и он еще более смертоносен, чем COVID-19", – заявил он.

При этом Зеленский отметил, что вирус российской агрессии распространяется благодаря пропаганде, безнаказанности убийц, российской нефти, которая все еще на глобальном рынке. А также благодаря деньгам, которые все еще перемещаются между глобальной финансовой системой и российскими банками, крупным компаниям, которые все еще считают, что "на деньгах с российского рынка все еще немного крови".

Лидер Украины также обратил внимание на то, что уже десятки тысяч человек погибли, а миллионы были вынуждены покинуть свои дома из-за войны.

"Когда ненависть постучит в ваш дом, будете ли вы готовы? Разве какая-нибудь маска на лице сможет защитить вас от российского COVID-22? И почему вакцину против него – оружие и санкции – так сложно получить в достаточном объеме? Почему для некоторых стран COVID-22 так же вроде бы нет, как для конспирологов якобы не было COVID-19? Почему некоторых людей не учат даже кровь и смерть?", - добавил Зеленский.

Советуем к просмотру: