Исследование показало, сколько украинцев уверены в победе Украины над Россией.

Как передает "Хвиля", об этом свидетельствуют результаты Всеукраинского онлайн-исследования, пишет TrueUA.

Так, по состоянию на начало июня 90,3% украинцев уверены в победе Украины над Россией.

В частности, после 100 дней с даты полномасштабного наступления РФ на Украину, в ответ на вопрос "Насколько вы верите в победу Украины в войне с Россией?", 70,7% украинцев ответили "совершенно уверен".

При этом 19,6% отметили, что "скорее уверен". А вот 3,6% респондентов сказали, что "скорее не уверен" и "совсем не уверен". На этот вопрос затруднились ответить 6,1%.

Кроме того, 20,4% украинцев выразили мнение, что по времени, которое нужно Украине для победы, понадобится "несколько месяцев". Тем временем, 5,5% респондентов считают, что нужно "полгода - год", а 16,9% участников исследования считают, что война будет длиться больше года. К тому же 1,7% респондентов не верят в победу Украины.

Как отмечается, во Всеукраинском онлайн-опросе приняли участие респонденты во всех областях Украины, кроме временно оккупированных территорий Крыма, Донецкой и Луганской областей. При этом параметры выборки исследования соответствуют параметрам городского населения Украины по полу, возрасту (14-55) и области проживания до 24 февраля 2022 года.

Смотрите также: