С появлением камер фотофиксации большинство автомобилистов стали беспокоится о наличии нарушений и о способах оплаты постановлений.

Как сообщает ТСН, проверить наличие штрафов и оплатить их можно при помощи нескольких электронных сервисов.

Электронный кабинет водителя позволяет проверять наличие нарушений, оплачивать штрафы, а также уточнять данные об автомобиле и удостоверении водителя. Зайти в него можно, используя:

  • Идентификация через банки (BankID) – сервис от НБУ и ПриватБанка, который позволяет идентифицировать граждан по данным в банке, а также оплатить штрафы, сумма которых при наличии правонарушения сразу указывается в интернет-банкинге.
  • MobileID доступен для абонентов Kyivstar, Vodafone и Lifecell, которые подключили Mobile ID. Идентификация пользователя осуществляется с помощью https://bankid.org.ua

Сервис проверки админправонарушений позволяет по номеру транспортного средства, серии и номеру постановления или информации о владельце ТС, позволяет узнать информацию об авто.

Штрафы ПДД – приложение для смартфонов не только позволяет оплачивать уже имеющиеся штрафы, но и узнавать про новые постановления о правонарушениях. Также приложение имеет карту размещения камер автоматической фиксации.

Штрафы UA – приложение для оплаты штрафов и проверки статуса и истории платежей по штрафам. Также по номеру водительского удостоверения, ИНН или серии и номеру штрафа можно узнать о наличии постановлений.

Telegram-бот - официальным бот МВД, где можно проверить наличие штрафа за нарушения ПДД.

Популярні новини зараз

Українців у Польщі попередили про смертельну небезпеку

Зміни у рахунках за газ: Нафтогаз звернувся до українців із важливою інформацією

Виплати не прийдуть: ПФУ відповів, що робити пенсіонерам, які не пройшли ідентифікацію

Поляки можуть зіткнутися із серйозною проблемою через мобілізацію в Україні: у чому причина

Показати ще