После сообщений о приостановке работы крупнейшего в Европе украинского завода по производству пищевой соли "Артемсоль", в Украине начался ажиотаж – люди "охотились" за солью и скупали ее практически по любой цене. Сейчас этот ажиотаж ослаб, и супермаркеты Varus, Novus и MegaMarket показали, какую соль и почем можно купить.

Об этом сообщает "Хвиля".

Самый большой объем предложения на сегодня зафиксирован в MegaMarket. Здесь покупателям предлагают 8 позиций соли.

Так, 1 кг морской соли "Морячка" тут можно купить за 27,20 грн., а вот соль "Морячка" морская йодированная обойдется дороже – 19,10 грн. за упаковку в 450 грамм.

Соль Salute di Mare морская пищевая мелкая йодированная 600 грамм обойдется в 29,10 грн.

Дороже соль производства торговой марки "Козаченьки". Отметим, что большинство позиций этого производителя – это каменная пищевая йодированная соль. Стоимость 1 кг такой соли – 37,80 грн., 800 грамм – 31,70 грн. Каменная пищевая йодированная соль Экстра от "Козаченьки" стоит дешевле – 24,50 грн. за 800 грамм. Также этот производитель предлагает соль морскую – 27,20 грн./кг.

В супермаркетах Varus не такой широкий ассортимент соли, однако она есть в достаточном количестве.

Так, здесь можно купить соль Solino пищевую йодированную. Стоимость 1 кг продукта всего 17,90 грн. Кроме того, есть соль морская пищевая мелкая по цене 19,90 грн./1кг. Также тут есть и соль гималайская розовая от производителя "Приправка" – 24,20 грн./200 грамм.

В Novus есть всего две позиции соли – пищевая йодированная от польского производителя Edo по цене19,99 грн./кг и морская йодированная от "Морячки" за 13,99 грн./450 грамм.

Популярні новини зараз

Пенсії виплачуватимуть, але пояси доведеться затягнути, - експерт

Запровадження накопичувального пенсійного забезпечення чи фінансової піраміди?

Буданов: Україну чекає складний період, але не катастрофа

Поляки вперше з 9 лютого розблокували найбільший пункт пропуску на кордоні з Україною

Показати ще