Служба безопасности Украины разоблачила заместителя главы Черновицкой областной военной администрации, который зарабатывал на махинациях.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает СБУ в Telegram.

Так, исходя из данных Службы безопасности, чиновник использовал автомобили скорой помощи, которые были переданы в качестве гумпомощи из Италии. Именно он был ответственным за распределение транспорта и определил одно медучреждение области, которое получило часть "гуманитарки".

При этом сделку он провел через гендиректора медучреждения. Как отмечается, он переоформил пять "скорых" на подконтрольную общественную благотворительную организацию, которую сам основал, для предоставления платных транспортных услуг больным.

"То есть злоумышленники зарабатывали деньги на автомобилях, которые действительно предусматривались для безвозмездной помощи от имени государства", - подчеркнули в СБУ.

Исходя из данных местных СМИ, говорится именно об Артуре Мунтяне. Он является сыном экс-председателя Черновицкого областного совета, председателя областной организации ВО "Батькивщина", депутата облсовета Ивана Мунтяна.

Смотрите также: