Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров анонсировал новые услуги в "Дие" - пенсионное удостоверение, военные облигации и электронный нотариат.

Об этом он написал в своем Telegram .

"Наша философия неизменна, даже во время военного положения ― простой и человечный сервис. И именно за это вы все любите "Дию", ― написал Федоров.

Он отметил, что в разработке Минцифры десятки новых услуг, а в ближайшее время их будет запушено девять.

По данным министерства, по состоянию на май 2022 годом услугами "Дии" пользуются более 17,3 млн украинцев. Только с начала февраля количество новых пользователей составило более 3 млн.

Как сообщили представители Минцифры на брифинге International Diia Summit в Давосе, цели команды "Дии" остаются неизменными. То есть в планах перевести 100% государственных услуг в онлайн, покрыть скоростным интернетом 95% населенных пунктов и транспортной инфраструктуры.

Кроме того, планируется вовлечь в программу развития цифровых навыков 6 млн украинцев, а долю IT в валовом внутреннем продукте страны увеличить до 10%.

Напомним, в конце мая на государственном портале "Дия" появилась новая услуга для предпринимателей, которая получила название "Декларация".