Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины в 2014-2019 годах Александр Турчинов отреагировал на информацию про вызов на допрос в СБУ.

Он подчеркнул, что находится сейчас на фронте и призвал следователей СБУ приехать по показаниям в окопы.

"Получил сегодня из СМИ информацию о неадекватном политическом пиаре Службы безопасности. А именно – на сайте СБУ размещена повестка о вызове меня почти неделю назад на допрос в качестве свидетеля. Хочу проинформировать «героических» следователей, что нахожусь на юго-восточном фронте и готов ответить на любые вопросы в одном из окопов", – написал Турчинов в Facebook 25 мая.

В пресс-службе экс-премьера Арсения Яценюка заявили, что он уже трижды ранее был на допросе по этому делу. А о вызове на новые допросы стало известно из СМИ.

Читайте также статью: Старый «голубь мира» - Генри Киссинджер и война в Украине

Напомним, СБУ вызвала повестками на допрос в качестве свидетелей по «угольному делу», в котором фигурирует народный депутат и кум Путина Виктор Медведчук, бывшего министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, бывшего секретаря СНБО Александра Турчинова, экс-главу правительства Арсения Яценюка. Повестки на допросы были размещены на сайте СБУ. В них указывается, что Аваков, Турчинов и Яценюк были вызваны повестками на 19 мая.

Ранее Медведчук дал показания против экс-президента Порошенко. В частности, он рассказал о схемах экс-президента Украины по закупке нефтепродуктов в РФ и угля у боевиков "ЛДНР".

Рекомендуем посмотреть: Украине на Западе вновь предлагают договориться с Россией. Что делать? Павел Климкин и Сергей Гайдай