С 23 мая 2022 года компания "Новая почта" меняет тарифы на доставку и вводит ряд упрощений в тарифах и услугах для клиентов для облегчения расчета стоимости отправки.

Об этом сообщает пресс-служба НП.

Так, согласно сообщению, клиентов ждут шесть главных изменений:

  1. Тариф на доставку посылок в почтоматы снизится до 10 гривен – до 50 гривен. Цена не будет зависеть от географии доставки, однако есть ограничение по весу – до 20 кг.
  2. Весовые градации в тарифах на доставку сократятся. Так, вместо 7 останется только 3 тарифы по весу – малый (до 2 кг – 60 гривен), средний (до 10 кг – 80 гривен) и большой (до 30 кг – 120 гривен). При этом в тариф будет включена оценочная стоимость в 500 гривен, а доплата за доставку в села составит 20 гривен.
  3. Стоимость доставки документов в фирменном конверте теперь будет составлять 45 гривен.
  4. Доплата за каждое дополнительное место в экспресс-накладной вырастет: для груза весом до 2 кг – до 20 грн., до 10 кг – 40 грн., до 30 кг – 80 грн.
  5. Тариф на доставку грузов упростят. Теперь платить за доставку груза весом более 30 кг клиенты будут по тарифу, который формируется умножением веса груза в кг на стоимость доставки 1 кг. Эта стоимость будет зависеть от дальности доставки.
  6. Количество бесплатного хранения паллет, грузов, шин и дисков изменят. Так, для паллет продлят с 2 до 3 дней, при этом день прибытия считаться не будет, а для грузов, шин и дисков сократят с 7 до 3 дней без учета дня прибытия.