Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина не рассматривает возможное наступление российской группировки с территории непризнанной Приднестровской Молдавской Республики, как серьезную угрозу.

Как пишет "Хвиля", об этом он сказал в интервью итальянскому телеканалу Rai 1, опубликованном в Telegram-канале главы государства.

"В Приднестровье может быть атака, там 100% людей контролирует Россия. Военные там как местные, так и россияне. Там может быть до 15 тысяч группировки, но она не очень готова. У них нет границ с РФ, только с нами и Молдовой. Дополнительные военные у них могут быть только с неба, например высадка десанта", - сказал Зеленский.

Также он добавил, что из этих возможных 15 тысяч военных воевать умеют не более 3000 человек, поэтому даже если они пойдут в наступление, Украина их "не очень боится".

"Это может быть вызовом, но мы не видим там слишком большой угрозы", - добавил президент.

Читайте также: "Порохоботы, не превращайте Залужного в Порошенко"

Напомним, мы сообщали, что жители ПМР начали массово выезжать в Одессу из-за постоянных провокаций России на территории непризнанного государства, направленных на расшатывание ситуации в регионе.

Рекомендуем к просмотру: