Пользователи оператора "Киевстар" сообщили о сбоях в работе сети – в компании заявили об аварии.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает Kyivstar в Twitter.

Так, пользователи отметили, что телефоны "даже не регистрируется в сети".

В ответ на это в Киевстар уточнили, что сбой произошел в работе их сервисов. Пи этом в компании заверили, что все пострадавшие от сбоя получат компенсацию.

"Друзья, знаем об аварии. Уже все чиним… Это сбой в наших сервисах. Все пострадавшие от сбоя получат компенсацию… Простите за сложности. Некоторые наши сервисы сейчас не работают. Мы уже работаем над устранением сложностей, возникших в наших системах. Вскоре все будет работать в полном объеме! Обещаем, что в ближайшее время все починим", - говорится в сообщениях оператора.

Сбои в работе сети наблюдаются в разных регионах Украины.

Позже в Киевстар опубликовали официальную позицию по сбою в компании.

"В ночь с 26 на 27 апреля в работе информационных систем Киевстар произошел временный сбой, из-за чего у части клиентов наблюдались краткосрочные ограничения в работе голосовых услуг. Наши технические специалисты приложили максимальные усилия, чтобы решать эту проблему как можно скорее. Мы ведь понимаем важность связи в это непростое время. Уже в течение нескольких часов сервисы у клиентов снова начали работать", - сообщили в компании.

Вдобавок к этому, в Киевстар еще раз заверили, что в качестве компенсации предоставят клиентам, испытавшим проблему, дополнительные пакеты услуг в виде минут для звонков на другие сети или гигабайты интернета.