Пенсионный фонд Украины рассказал, как финансируются пенсии через Укрпочту и банки в апреле.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает пресс-служба ПФУ.

Так, на пенсионные выплаты за апрель направлено 48,5 миллиардов гривен. В том числе, профинансировано 37,6 миллиардов гривен на выплату пенсий через уполномоченные банки и 10,9 миллиардов гривен через АО "Укрпочта". Финансирование пенсий завершено 22 апреля.

При этом уполномоченными банками зачислено на счета пенсионеров 100% профинансированных сумм.

Исходя из сообщения АО "Укрпочта", по состоянию на 25 апреля доставлено 81,15% профинансированной суммы за апрель. Кроме того, в целях обеспечения выплаты пенсий в период военного положения АО "Укрпочта" инициировано продолжение выплат за апрель текущего года в Донецкой, Житомирской, Запорожской, Киевской, Луганской, Николаевской, Сумской, Черниговской, а также Херсонской областях.

В частности, по обращениям лиц в апреле 2022 года предоставлено 549,3 тыс. пенсионных услуг, в том числе 26 апреля – 31,3 тысяч.

В ПФУ также рассказали, что с заявлениями о получении пенсии по временно измененному фактическому месту жительства в органы Пенсионного фонда Украины обратилось 4 656 человек по выплате в другом отделении АО "Укрпочта" и 5 760 человек - по осуществлению денежных переводов через международную платежную систему "MY TRANSFER" (АО "Ощадбанк").