В Главном управлении разведки рассказали о том, что на Киевщине в одном из населенных пунктов местный житель сам из собственного оружия ликвидировал 12 российских оккупантов, которые патрулировали вблизи храма УПЦ МП.

По данным ГУР, позывной героя — «Волк».

«После вхождения оккупационных войск предоставлял точную информацию о дислокации врага на оккупированной территории. Имея собственное спортивное и охотничье оружие, провел несколько вылазок в тылу врага. Как результат – ликвидировано 12 военнослужащих противника, которые были вовлечены в боевое патрулирование и охрану вблизи местного храма УПЦ МП, который использовался как опорный пункт и состав медикаментов и горючего», - рассказали в ГУР.

Также во время одной из попыток прорыва десанта противника на БТР в сторону Киева, с дистанции около 100 метров на заранее выбранной позиции, нанес поражение личному составу противника, который находился на броне.

Отдельно «Волк» помогал эвакуироваться гражданскому населению, среди которых были дети.

«Во время разговора и просьбы дать согласие на эту публикацию, рассказать детали о эвакуированных написал следующее – “Точное количество выведенных мною из "красной" зоны людей - 23 человека. 9 из них – дети. Не следует это освещать и озвучивать. Это лишнее. Главное, все живы!! Мне все звонят каждое утро. Поочередно», - отметили в ГУР.