Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба, который в четверг провел переговоры с министрами иностранных дел стран НАТО, заявил, что увидел среди членов Североатлантического альянса единство и решимость поддержать Украину в войне с Россией.

"Принял участие в совещании министров иностранных дел НАТО. Сильное чувство единства в (вопросе о поддержке) Украины среди союзников и партнеров. Что еще важнее – твердая решимость предпринять очень конкретные шаги, чтобы поддержать нас. Я изложил приоритеты и подчеркнул неотложность (этих мер)", – написал Кулеба в Twitter.

Читайте также: Концептуальная основа террористической политики России в Украине и не только

Глава украинского внешнеполитического ведомства рассказал и о своих контактах по линии «Большой семерки». По словам Кулебы, он обсудил с министрами иностранных дел стран G7 возможности вывести военную, экономическую и гуманитарную помощь Украине на новый уровень.

"Украина предлагает честную сделку: мир оказывает нам всю необходимую поддержку; мы боремся и побеждаем Путина в Украине", – таким образом украинский министр сформулировал позицию Киева.