С начала войны торговая сеть "Сільпо" (Fozzy Group) потеряла 23 магазина. Несмотря на это в ближайшие дни в Киеве и на освобожденных территориях возобновят работу почти 30 торговых точек.

Об этом сообщила пресс-служба Сильпо.

На сегодня продолжают работать ежедневно 260 магазинов, которые дают рабочие места для 34 тысяч украинцев.

Закрыты 68 магазинов, обеспечивавших ранее 5 807 рабочих мест. Из них 23 – полностью разрушены (2 102 рабочих места).

Также с Сильпо отметили, что с некоторыми точками нет связи, нарушены цепочки поставки и стабильность ассортимента. Число рабочих часов в магазинах при этом сократилось на 20%.

Работоспособность логистических цепочек в большинстве удалось восстановить. Хуже всего обстоят дела с замороженными продуктами, которые хранились на складе под Броварами, которые уничтожили оккупанты. Закрыт склад в Харькове, где работали 101 человек.

В целом в Сильпо сейчас работают четыре собственных состава, и еще один удалось перенести – в итоге количество рабочих мест в логистике составляет 96% довоенного уровня.

В компании сообщили, что собственное производство продуктов полностью остановлено. Некоторые линии эвакуированы на Запад Украины и там запущены. Это позволило сохранить 88 мест из 513.

Сильпо надеется вскоре начать восстановление завода в Ворзеле и вернуть 298 специалистов на работу.

Многие проекты в маркетинге, ИТ и коммерции пришлось сократить, поэтому с сотрудниками задействованных офисов временно были приостановлены трудовые отношения или их перевели на работу в другие, критические в состоянии войны, сферы.