Россия действительно хочет быть изгоем везде. Это подтверждает требование главного цензора в РФ Роскомнадзора запретить нескольким российским СМИ публиковать двухчасовое интервью Владимира Зеленского, в котором исследованы причины варварской войны, развязанной Москвой.

Об этом пишет советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, передает "Хвиля".

"И сказано, к каким именно катастрофическим последствиям это приведёт именно Россию. Само по себе поведение Роскомнадзора, как минимум, выглядит феерически трусливо и позорно", - добавил Подоляк.

Во-первых, РФ же считает себя "оплотом борьбы за правое дело", хотя при этом трусливо поджимает хвост, когда имеется прямая речь другой стороны.

"Во-вторых, а зачем тогда тратить столько денег на внутреннюю убийственную пропаганду, на всех этих упитанных пропагандистов с вечерних токшоу, если их ложь можно запросто обнулить одним интервью Президента Украины?", - пишет советник главы ОП.

Роскомнадзор "сильнейшей страны" грозно заявил: "ряд российских средств массовой информации, в том числе являющиеся иностранными СМИ, выполняющими функции иноагента, взяли интервью у президента Украины Зеленского". И не менее грозно настаивает на необходимости отказаться от публикации видео/письменных версий.

Напоминаем, что в воскревенье, 27 марта, опубликовано интервью Владимира Зеленского российским журналистам из редакций "Медуз", "Дождь", "Коммерсант" и Михаилу Зыгарю.