В Национальном банке Украины заявили, что, несмотря на действующее в стране военное положение, клиенты отечественных банков смогут и в дальнейшем получать все необходимые услуги.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает пресс-служба банка.

Так, украинская система электронных платежей (СЭП) будет работать без выходных и фактически круглосуточно.

При этом все банковские учреждения Украины подключены к СЭП, поэтому могут гарантировать клиентам бесперебойное совершение безналичных операций ежедневно в течение 23 часов в сутки.

Кроме того, в Нацбанке объяснили, что любая операция перевода средств, даже если ее участникам являются клиенты разных банков, занимает не более 20 минут.

К тому же на сегодняшний день стабильно и без выходных работают все онлайн-услуги Ощадбанк, Привата, Монобанка и других отечественных финучреждений.

Следует отметить, что круглосуточно и без выходных безналичные операции могут совершать не только физические лица, но и юридические. Таким образом, в выходной день предприятие при необходимости может даже начислить зарплату своим работникам.

Среди прочего, без ограничений в любое время суток проводятся расчеты и транзакции с карт платежной системы Visa, Mastercard, "Простір" и т.д. Для снятия наличных операций в банкоматах также нет ограничений по времени и дню недели.

Смотрите также: