Глава Николаевской ОГА Виталий Ким объяснил, почему российские захватчики продолжают настойчиво стягивать технику в Чернобаевку Херсонской области, несмотря на то, что постоянно попадают под удары украинских защитников.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в интервью УНИАН.

Так, по словам Кима, в Чернобаевке находится аэродром, который российские военные заняли буквально в первые дни войны. Они стали свозить туда технику и готовить опорный пункт для дальнейшего продвижения. В частности, они завезли вертолеты, РСЗО Град, РЭБ, ПВО и тому подобное.

"Их начали обстреливать наши силы, так как оккупанты там как на ладони. Они начали оттуда отходить. Но они не успевают отходить, и им постоянно прилетает. Думаю, наши военные пристреляли точку, поэтому теперь легче по ним попадать. Пока оккупанты там не будут полностью уничтожены, либо пока они оттуда не уедут, история будет повторяться", - объяснил он.

Справка

Чернобаевка была основана в конце 17 века, а историю ее возникновения связывают с запорожским сечевым казаком Петром Чернобаем, который получил эти земли в подарок от русской царицы Екатерины.

Читайте также статью: "Почему Путин нанесёт ядерный тактический удар по Украине. Послание украинцам - последним свободным людям на Земле"

Советуем к просмотру: