Украинские воины 30-е сутки продолжают давать достойный отпор российским оккупантам, которые продолжают атаковать мирные населенные пункты Украины.

Как сообщает OBOZREVATEL, бои ведутся на Черниговщине. Ситуация в Чернигове остается сложной.

В Запорожской области на некоторых направлениях враг отступает.

В Киевской области по состоянию на утро 25 марта бои продолжаются в Бучанском районе. Самыми горячими точками остаются Буча, Ирпень, Гостомель, Макаров, а также села Немишаевской общины. Враг продолжает обстреливать защитников и мирное население из минометов и артиллерии.

В Вышгородском районе враг вплотную приблизился к Славутичу. Город в изоляции. В Броварском районе силы обороны проводят успешную операцию. В Фастовском районе в результате ракетного удара вспыхнул пожар. Продолжается тушение. Относительно жертв и пострадавших информации пока нет.

В ночь на 25 марта враг нанес два ракетных удара по воинской части под Днепром. Данных о пострадавших пока нет.

На Сумщине оккупанты нанесли артиллерийские удары по окрестностям Сум. Неспокойно в Ахтырском районе и Тростянце.

Продолжаются обстрелы Харькова, Изюма. Отметим, что российская пропаганда заявила о взятии Изюма, однако в ВСУ эту информацию опровергли. Под обстрелы попали Дергачи, а в Малой Рогане вертолет РФ обстрелял свои позиции танкового полка, уничтожил российскую технику и живую силу.

В Запорожской области силы обороны продолжают сдерживать продвижение врага в направлении Запорожья.

В Луганской и Донецкой областях продолжаются постоянные обстрелы городов. Ведутся бои. В Мариуполе, к сожалению, без изменений. Оккупанты не пропускают гуманитарные грузы. Эвакуация автобусами не проводится – людям приходится добираться до Мангуша или Бердянска своими силами и только оттуда эвакуируются дальше.

Ночью над Николаевом были сбиты две ракеты. На Херсонщине рашисты роют окопы в селах и оттуда наносят удары по силам ВСУ.

Спокойная ситуация сохраняется на Волыни, Закарпатье, Хмельнитчине, Тернопольщине, Львовщине, Полтавщине, Ивано-Франковской, Одесской и Черновцах.

Популярні новини зараз

У Києві запустять нову систему оплати проїзду – вже без валідаторів

Українці вишиковуються у величезні черги під ТЦК: у ЗСУ відреагували

Від 25 до 40 тисяч гривень: в Україні сім'ям із дітьми виплатять нову допомогу

Літні канікули у школах України пройдуть за новим графіком

Показати ще