В среде российской бизнес-политической элиты формируется группа влиятельных лиц оппозиционных к Владимиру Путину, которые всерьез рассматривают возможность отстранения президента России.

Как сообщает ГУР Минобороны Украины, при этом не исключается физическое устранение – отравление, несчастный случай, внезапная болезнь.

"Их цель – скорейшее отстранение путина от власти и восстановление экономических связей с Западом, разрушенных из-за войны в Украине", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в качестве преемника Путина рассматривается директор ФСБ Александр Бортников. Примечательно, что именно он в последнее время попал в немилость к сумасшедшему диктатору. Официальной причиной этому называют просчеты Бортникова в войне против Украины.

"Именно Бортников и его ведомство отвечали за анализ настроений населения Украины и способность украинской армии. Известно, что Бортников и некоторые другие влиятельные представители российской элиты рассматривают разные варианты отстранения пути от власти. В частности, не исключается отравления, внезапной болезни, или другой "случайности". Не исключено, что именно с этими процессами связан недавний "слив" расположения чеченских подразделений на севере Киева", - сообщает разведка.

В сообщении указывается, что о расположении кадыровцев под Киевом сообщили с российской стороны. Вероятно, что так ФССБ пытается ослабить влияние Кадырова или заблаговременно наладить взаимоотношения с властью Украины в обход нынешнего руководства России.