Пенсионный фонд Украины направил на пенсионные выплаты 47,1 миллиардов гривен.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает пресс-служба ПФУ.

"На пенсионные выплаты в марте направлено 47,1 млрд. грн. или 100% потребности в средствах до конца выплатного периода (для выплаты месячной пенсии получателям через уполномоченные банки и АО "Укрпочта" с установленными датами выплаты по 25 число включительно)", - говорится в сообщении.

В частности, по состоянию на 14 марта, банки засчитали средства на счета 99,54% получателей. Другим пенсионерам зачисление завершится в ближайшее время.

Исходя из сообщения АО "Укрпочта", в регионах, где производится выплата, пенсии доставлено 41% почтовых пенсионеров. При этом выплачено 52,2% профинансированной суммы.

В Пенсионном фонде также напомнили, что выплата пенсий в марте обеспечивается с учетом особенностей, предусмотренных постановлением Кабинета Министров Украины от 26 февраля 2022 г. № 162 "Об особенностях выплаты и доставки пенсий, денежных пособий на период введения военного положения".

"Это может касаться продления периода доставки пенсии на дом в случае необходимости и после 25 числа, а также возможности получения пенсии по временно измененному фактическому месту жительства получателя, которому пенсия выплачивалась АО "Укрпочта", - добавили в ПФУ.