В Херсонской области российские оккупанты звонят по телефону депутатам местного Областного совета и предлагают сотрудничать.

Как передает "Хвиля", об этом сообщил депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань в Facebook.

Так, оккупанты задумали провести так называемый "референдум" о создании "Херсонской народной республики".

"На Херсонщине готовят референдум по созданию ХНР. Оккупанты звонят по телефону депутатам Херсонского Областного совета с вопросом, готовы ли мы сотрудничать с ними. Категорически отказался", - рассказал Хлань.

При этом он обратился ко всем депутатам Херсонского областного совета.

"Уважаемые коллеги, я уверен, что вы понимаете последствия вашего решения. Создание ХНР превратит наш край в безнадежную дыру без жизни и будущего. Не дайте им ни одного голоса. Не дайте им никакой возможности легитимизировать ХНР", - призвал Хлань.

Кроме того, он рассказал, что ему звонили оккупанты и предлагали сотрудничество.

По словам депутата, позже все государство будет смотреть на таких депутатов и никаких оправданий сотрудничества с оккупантами быть не может:

"Войдите в историю Украины не предателями, которые никому не нужны, а действительно гражданами, чьи имена будут помнить следующие поколения", - добавил Хлань.

Советуем к просмотру:

Популярні новини зараз

За кермо тепер не можна: як українських водіїв обмежили за віком

13 градусів у квартирі: як підняти температуру до 23 без жодного обігрівача

Переговори зі США ускладнилися: стало відомо, коли підпишуть гарантії безпеки

"Не відкривайте!" Міненерго екстрено попередило українців про масову атаку шахраїв

Показати ще