Армия оккупанта РФ легализует мародерство - российские солдаты остались без продовольствия, техники, патронов и другого обеспечения.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Так, в разведке заявили, что в связи с неудачной попыткой провести блестящее наступление, оккупанты вынуждены изменить тактику. Из-за значительных логистических проблем и растянутости коммуникаций они не способны должным образом обеспечить свои подразделения горючим, продовольствием, техникой, патронами и провести ротацию.

Теперь основная задача оккупантов – закрепиться на имеющихся позициях, прикрываясь местным населением. При этом подразделения путинских войск на неопределенное время остаются отрезанными от поставок и получили указание перейти на "самообеспечение" к следующим распоряжениям. То есть отбирать все необходимое у местного населения и грабить склады, магазины, аптеки.

"Так что кадры мародерства, которые в последние дни облетели весь мир, не редки случаи. К тому же они сопровождаются многочисленными случаями тяжких преступлений против мирного населения: убийства, пытки, изнасилования. В том числе – несовершеннолетних. Это целенаправленная политика террора государства оккупанта, поощряемая его высшим руководством. Все преступления оккупантов фиксируются. Совершающие их известны. И возмездие будет неизбежным", - добавили в разведке.

Смотрите также: