Победой Украины в войне против агрессии РФ станет полное восстановление суверенитета в пределах международно признанных границ, включая Крым и Донбасс.

Об этом заявил бизнесмен Ринат Ахметов в комментарии американскому изданию Forbes.

"Полное прекращение военных действий, полный вывод войск РФ с территории Украины и полное восстановление государственных границ Украины в пределах, признанных международным правом. То есть включительно с Крымом и Донбассом", - ответил бизнесмен на вопрос, что бы было победой для Украины в этой войне. Он поблагодарил международных партнёров Украины за беспрецедентную консолидированную поддержку.

Читайте также: Проблемы логистики, обороны и выпуска военнообязанных за границу

"Что ещё они могут и должны сделать? Я думаю - всё, о чём просит Украина, просит украинский народ и украинский президент", - добавил Ринат Ахметов. Кроме того, обстрелы мирных городов российскими войсками он назвал преступлением против человечества. "То, что происходит - военное преступление и преступление против человечества в отношении Украины и украинцев. Которым нет ни объяснений, ни оправданий", - отметил Ахметов.

"Путин нацелен на страны, где есть демократия, свобода, независимость. А это означает, что его целью могут быть все страны свободного мира. Если Украина вместе с вами его не остановит, то никто не знает, кто будет следующим", - считает Ринат бизнесмен. Он подчеркнул, что после победы Украины не пожалеет ни сил, ни средств для восстановления страны.

"Я в Украине и не собираюсь никуда уезжать. Живу я сейчас с теми же чувствами, что и каждый украинец - в ожидании, что война в нашей стране закончится нашей победой. И мы сможем начать восстанавливать нашу страну, чтобы сделать её счастливой и процветающей. Со своей стороны, я не пожалею на это ни сил, ни средств", - резюмировал он.

Рекомендуем посмотреть: