Произошел разгром российских войск под Лебедином Сумской области: 5 российских танков, 152 мм САУ Мста-С, РСЗО БМ-27 Ураган захвачены, 1 танк уничтожен.

Об этом пишет журналист Юрий Бутусов, который ссылается на фотографии украинского воина Александра Федорченко, опубликоввавшего свидетельства успешных боев в Сумской области, которые, судя по локации, относятся к району Лебедин-Тростянец.

"Это далеко не вся уничтоженная и брошенная российская техника в данном районе. Судя по всему это результаты боев 1-2 марта. В Сумской области при активном участии добровольцев и теробороны ВСУ сумели нанести российским агрессорам целый ряд серьезных поражений. Украинская армия прочно удерживает Охтырку, Лебедин, Сумы. Трусливые в наземных боях российские вояки разбежались как зайцы по лесам", - пишет журналист. Он отметил, что на ряде участков украинцы выбили врага и вышли на линию государственной границы.

Источник: Загроза «мирової» угоди України з Росією

"Главной проблемой остаются воздушные террористы РФ, босмбардировщики мстят украинцам за эффективное сопротивление, и уничтожают городские системы жизнеобеспечения, бомбят подстанции, водоводы, теплоэлектростанции", - добавил Бутусов.

Также Нацгвардия разбила танковую и мотострелковую роты РФ под Мариуполем.