Украина запустила сайт, на котором содержится информация о том, как присоединиться к добровольческим войскам, чтобы воевать за Украину.

Об этом пишет "Хвиля".

Так, на сайте fightforua.org есть информация для иностранцев, желающих присоединиться к Интернациональному легиону обороны Украины.

"Президент Зеленский создал Интернациональный легион Украины, состоящий из иностранных граждан, желающих присоединиться к сопротивлению против российских оккупантов и бороться за глобальную безопасность. Присоединяйтесь к Легиону и помогите нам защитить Украину, Европу и весь мир!", - говорится на сайте.

В частности, чтобы вступить в Интернациональный легион обороны Украины, иностранцу необходимо обратиться в Посольство Украины в своем государстве с соответствующим намерением и уточнить, какие документы и одежда (оборудование) нужны или рекомендованы.

Затем необходимо пройти собеседование в Посольстве с атташе по вопросам обороны и оформить визу с консулом. Далее подается заявка на призыв в Вооруженные силы Украины на добровольную военную службу по контракту.

После этого легионер получит инструкцию относительно проезда по Украине, необходимые документы и оборудование. Рекомендуется, если есть, взять с собой военный комплект, например одежду или ее элементы, снаряжение, шлем, бронежилеты и т. д.

При необходимости представители посольств и консульств Украины окажут помощь в пути.

Прибыв в пункт сбора в Украине, легионер подписывает контракт и присоединяется к Интернациональному легиону обороны Украины. После этого он готов вступить в битву с оккупантами вместе с бойцами со всего мира и украинскими воинами.