ВС РФ страдают от истощения живой силы из-за ожесточенного сопротивления ВСУ в Украине.

Об этом написал журналист Сергей Гармаш в Facebook.

"Сейчас, когда Киев под обстрелом, приятно читать сообщение от знакомого разведчика, воюющего на Донбассе: «у рашистов заканчиваются ресурсы в живой силе. В Краснодаре собирают ОМОН и рос гвардию. В Крыму госпиталь забит, вывозят уже через мост»", - написал он 25 февраля.

О проблемах с резервами ранее написал Алексей Арестович, советник главы ОП:

"Принципиальная деталь, которую необходимо понимать - это то, что сегодня российское военное руководство пустило в ход все силы, которые были накоплены ими на украинском направлении. Резервов у них больше нет. Зато есть все та же ставка на достижение победы психологическими средствами, что и вызывает к жизни ускоренное движение колонн и вертолётные броски, целью которых является создание эффекта скорого и неотвратимого приближения".

Кроме того, у агрессора проблема с логистикой и, в частности, топливов. Об этом написал военный эксперт Алексей Копытько:

"43 часа. Из разных регионов поступает информация, что у российских оккупантов нарастают проблемы с логистикой. Наши (и военные, и просто люди) затрудняют им передвижение, подрывают мосты, заваливают дороги. Плюс активно щипают доступными средствами. Где арта накрывает, где механизированные части в контактный бой вступают. Как следствие - из-за незапланированных манёвров у россиян банально заканчивается топливо. Сейчас его пытаются активно подтягивать, вместе с натужно сгоняемыми резервами. А в это время ТрО получает NLAWы, по земле идёт то, что раньше возили птички и т.д. Несколько дней ещё выстоять. Сложно, меряем часами. Но истеричные тирады Путина объясняют всё лучше всяких слов".