Певица Тина Кароль, которая в этом году была судьей Национального отбора на Евровидение, прокомментировала скандал с Алиной Паш.

В интервью программе Світське життя артистка подчеркнула, что спрашивала у организаторов Нацотбора, проверяли ли они документы Alina Pash. Как известно, Паш, которая победила в Нацотборе, официально дисквалифицировали (посещала оккупированный Крым через Москву с нарушением закона).

«Такой грязи нет ни в одной стране. Это же можно предусмотреть, проверить. Если есть какие-то конкретные принципы и правила, то возьмите и проверяйте всех. Не нужно потом удивляться. Я не верю никому. Я спрашивала, все ли хорошо с Алиной Паш перед эфиром. Мне ответили: „Что все хорошо. Мы проверили“. Я чувствовала, что будет скандал. Я ее реально уважаю как исполнительницу, но Нацотбор — это тонкая структура. Надо иметь кристально чистую репутацию, чтобы уже идти на Нацотбор. Даже у члена жюри должна быть какая-то репутация. Я чувствовала, что что-то не так. Алина Паш получила от меня 6 баллов», — высказалась певица.

Источник: НВ