Сегодня, 19 февраля, сотрудники Департамента стратегических расследований Национальной полиции провели санкционированные обыски у лиц, занимавшихся организацией и проведением проплаченных акций.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

По данным правоохранителей, группа лиц непосредственно отвечала за поиск и сбор граждан, которые за денежное вознаграждение принимали бы участие в митингах.

Известно, что 20 февраля они планировали провести в Киеве массовые мероприятия, главной задачей которых является дестабилизация ситуации в государстве и создание телекартинки для российских пропагандистских СМИ. В общей сложности планировалось вывести в Офис Президента 1500 человек.

Во время обысков полицейские изъяли флаги, баннеры и другую атрибутику с лозунгами, черные записи, десятки мобильных телефонов и банковских карт. Проводятся дальнейшие процессуальные мероприятия.

Разоблачение и прекращение сети организаторов проплаченных митингов — результат кропотливой ежедневной работы, проводимой полицией, чтобы не позволить заинтересованным лицам расшатывать ситуацию внутри государства и сеять панику среди граждан.