«Бассейн — редкое явление для украинских городов, которым не посчастливилось стать областными центрами. Вряд ли это смутит Тимошенко. Ведь она может себе позволить оплатить далеко не дешевых немецких врачей и… отказать им в сдаче анализов крови. Так будет и с бассейном. Когда его предложат — ей обязательно что-то не подойдет», — сказал Колесниченко.

«Жаль, не сможем предложить бывшему премьер-министру бассейн с подогревом — газ уже очень дорогой!», — отметил нардеп.

Колесничеко предположил, что для Тимошенко может быть полезна морская вода. «Вы только скажите, Главтюрьма моментально организует прямые поставки из Черного моря. Будет возить цистернами. А в праздники может наполнять бассейн целебной водой Мертвого моря — прямо из Израиля. Что же ей целый год купаться в одной черноморской воде!», — сказал депутат.
Нардеп рассказал, что пытался найти в Интернете информацию о тюрьмах мира, в которых есть плавательные бассейны, но безуспешно.

«Наверное, Украине придется стать первопроходцем. Первой построить «пятизвездочную» тюрьму с бассейном, массажем, солярием и другими оздоровительными фишками», — отметил Колесниченко.

Напомним, как заявила врач больницы «Шарите» Аннет Райсхауер, для лечения экс-премьер-министра необходим бассейн.

По материалам: ТСН