Федеральное министерство иностранных дел Германии объявило время и место проведения встречи глав дипломатических ведомств стран G7.

Встреча под председательством Германии состоится 12-14 мая 2022 года в резиденции Weissenhaus в земле Шлезвиг-Гольштейн.

«Более 400-летнее историческое имение - замок и парк - создают природные условия для встречи в неформальной рабочей атмосфере, «на короткой ноге», - пояснили в МИД.

Для министров иностранных дел G7, которые будут обсуждать вызовы и кризисы внешней политики и политики безопасности, важна тесная, доверительная и неформальная атмосфера, подчеркивают в министерстве. Именно таким местом является Weissenhaus, история которого берет начало в 16 веке. В 2014 году он открылся как курортный спа-отель Weissenhaus Grand Village после лет продолжительной реставрации. Расположен на просторной исторической парковой зоне площадью 75 га прямо на трехкилометровом природном пляже на берегу Балтийского моря, встроенного в прибрежный ландшафт Северной Германии.

Кроме майской встречи за год президентства Германии в G7 запланирована также встреча осенью. Кроме того, главы МИД Большой Семерки встретятся в рамках Мюнхенской конференции по безопасности с 18 по 20 февраля и в сентябре в Нью-Йорке на полях Генеральной Ассамблеи ООН.

Источник: Укринформ