Юрист, публицист, волонтер, ветеран АТО, соучредитель Первого добровольческого мобильного госпиталя им. Николая Пирогова Геннадий Друзенко назвал главную ошибку Запада, отметив, что сейчас главные решения принимаются не в Вашингтоне, Берлине или Брюсселе.

Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина 24".

"Сейчас главное решение принимается точно не в Вашингтоне, Брюсселе или Берлине. Оно принимается в Киеве и Москве", - сказал он.

Друзенко добавил, что хоть и не является приверженцем нынешней власти, но считает, что е нужно отдать должное, поскольку Зеленский и его команда не соглашаются выполнять "самоубийственные" Минские договоренности.

Это, отметил эксперт, позволило Украине изменить ситуацию, когда ее не только принуждают к выполнению Минска-2, но и помогают оружием.

"Я думаю, главная ошибка и Запада, и Востока в том, что они считают, что об Украине можно договориться без Украины. Про Украину нельзя договориться даже за спиной украинского народа", - заявил он.

Кроме того, Друзенко напомнил Западу и власти Украины, что украинцы уже очень дорого заплатили за эту независимость.

"Что бы не решили в Вашингтоне, Брюсселе, Берлине или даже в Киеве, мы будем биться за эту страну и цена, очевидно, будет высоко, поскольку мы проигрываем в высокотехнологическом вооружении", - отметил эксперт.

Рекомендем к просмотру беседу Юрия Романенко и Геннадием Друзенко, в которой гость оценил военную истерию вокруг Украины.