В Нацотборе на Евровидение, финал которого состоится в субботу, 12 февраля, может вспыхнуть скандал из-за украинской певицы Тины Кароль, Wellboy и денег.

Как передает "Хвиля", об этом пишет РБК-Украина.

Так, сегодня, 12 февраля, состоится финал Нацотбора на Евровидение 2022 – его трансляцию, где выберут представителя Украины на 66-м песенном конкурсе, что пройдет в Турине, можно будет смотреть в 18:30 в прямом эфире канала UA: ПЕРВЫЙ.

При этом вокруг участников национального отбора уже развернулось несколько скандалов, без которых, как выразил мнение ведущий шоу Тимура Мирошниченко, конкурс не обойдется никогда.

Таким образом, членами жюри Нацотбора стали Джамала, Ярослав Лодыгин и Тина Кароль. Последняя в жюри будет не впервые, ведь в прошлом году она уже была среди экспертов, которые определяли, кого отправлять на Евровидение от Украины. Однако в прошлом году в отборе не участвовал Антон Вельбой, он же Wellboy.

Все дело в том, что в декабрьском интервью, еще до объявления состава жюри, Кароль дала интервью "КП в Украине", где призналась, что вместе с Бардашем занимается раскруткой Антона.

Певица якобы дала деньги на запись дебютного трека артиста "Гуси", который "порвал" украинское (и не только) медиапространство.

"Я участвую в его становлении, раскрутке, карьере. Точнее, нахожусь в долевом участии. Сначала первые финансы на запись песни "Гуси" он получил из моих рук. Юрий Бардаш пришел ко мне, показал парня, и мы решили вместе двигаться. Но я сразу Бардашу сказала - ты заявляешь, что его продюсер, я только соучаствую", - рассказала тогда Кароль.

"То есть, по крайней мере до недавнего времени, у певицы вероятно был чисто "шкурный интерес" в успешной карьере самого Вельбоя. До недавнего времени, ибо Wellboy в начале февраля доверил собственные рекламные проекты и интеграции своего бренда агентству Secret Service Celebrity Marketing... ", - пишет издание.

Однако не известно, означает ли это то, что он "порвал" с Тиной Кароль.

В свою очередь организаторы национального отбора в ответ на вопрос издания, нет ли "конфликта интересов" в том, что в состав жюри входит эксперт, который потенциально заинтересован в победе одного из конкурсантов, сказали, что Кароль не является музыкальным продюсером Wellboy".

"Считаем, что здесь целесообразно комментировать Тине Кароль, однако отметим, что она не является музыкальным продюсером Wellboy", - ответили в оргкомитете.

Что касается команды артиста, то она была еще более лаконичной.

Популярні новини зараз

Українцям показали, як змінилися ціни на свинину перед Великоднем

Столтенберг повідомив, хто відповідає за постачання зброї в Україну

Пенсії українців перерахують із 1 травня: кому підвищать виплати

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще

"Нам неинтересен этот вопрос. Тина не участвует в оперативной работе. Но продюсер один - Юрий Бардаш", - сказали представители Wellboy.

Кроме того, отмечается, что Тина Кароль и сама говорила, что не является продюсером Wellboy.