В Берлине начались переговоры политических советников лидеров Нормандской четверки.

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" присутствующий на переговорах временно исполняющий обязанности главы Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по Донбассу Андрей Костин. Украинскую делегацию на встрече в Берлине возглавляет глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

Накануне он заявил, что целью украинской стороны на переговорах будет разблокирование работы ТКГ с целью дальнейшего продвижения в мирном урегулировании конфликта на Донбассе, добавив, что представители Украины поднимут вопросы относительно разблокирования процесса взаимного освобождения и обмена удерживаемых лиц, открытия КПВВ на линии разграничения, а также предложат инициативы по улучшению верификации режима полного прекращения огня на востоке страны.

Предыдущая встреча советников лидеров Нормандской четверки состоялась 26 января в Париже. Тогда стороны договорились продолжать диалог об урегулировании конфликта на Донбассе.

Напомним, Ермак назвал цели Украины на встрече советников лидеров "Нормандской четверки".

Также рекомендуем анализ Юрия Романенко: "Путин и Макрон обозначили скорое изнасилование Украины Минском-2. Разбор манёвров США, Европы и РФ"