В Укрзализныце рассказали украинцам, как купить ж/д билеты с карты "єПідтримка", а также можно ли доплатить, если на ней не хватает денег.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает пресс-служба УЗ.

Так, в Укрзализныце заявили, что оплатить билеты, стоимость которых превышает 1000 гривен, невозможно любым способом. Также нельзя доплатить разницу с другой карты или же пополнить "єПідтримку" из собственных средств и заплатить за билет.

Единственным возможным вариантом является выбор билета на сумму меньше или равную 1000 (или вашему остатку на карточке).

В компании также объяснили, как купить билет с карты "єПідтримка".

Таким образом, чтобы купить железнодорожный билет нужно воспользоваться чат-ботом "Укрзализныци" в любом из мессенджеров и выполнить несколько шагов:

Оставить свой номер телефона, через несколько секунд на него поступит код-подтверждение. В общем меню выбрать пункт "Купить билет".

Далее подтвердить, что согласны с правилами, которые позволяют поездки только при наличии COVID-сертификатов или тестов.

Выбрать все необходимые параметры: город, станцию отправления, станцию прибытия, дату поездки, тип вагона, место в нем, свои ФИО. А также: наличие льгот, выбрать или отказаться от напитков, выбрать или отказаться от предоставления постели;

И, наконец, выбрать способ оплаты "Оплата Visa или другой картой" и добавить именно карту "єПідтримка". После этого оплата пройдет автоматически и вам поступит документ с билетом в этот же чат.