Самопровозглашенный глава Беларуси Александр Лукашенко назвал президента Украины Владимира Зеленского "безголовым" и "не имеющим стержня".

Об этом он рассказал в интервью российскому пропагандисту Владимиру Соловьеву, пишет "Хвиля" со ссылкой на Белта.

Лукашенко назвал президента Украины Владимира Зеленского "безголовым" и у него "нет стержня".

"И даже Зеленский, прости меня, первый раз скажу, безголовый, хотя я не ожидал, что он себя так будет вести. Он уже начал кричать: нет-нет, войны не будет, войны нет и так далее. Они уже его сейчас в "стойло" пытаются загнать, чтобы он говорил, что война будет, мы нападем и прочее", - сказал он и добавил: "Я бы не сказал, что он (Зеленский – ред.) такой человек, который ненавидит все советское прошлое, и то, что было в войну, и холокост как еврей. Я бы не сказал. Он просто аморфный человек, у него нет стержня", - считает самопровозглашенный президент Беларуси".

По словам самопровозглашенного президента Беларуси, он относился к Зеленскому "как к ребенку", причем такое отношение поддерживал глава РФ Владимир Путин.

"Не помню, как-то накапливалось. …Но когда он в открытую начал заявлять: "Америка – это мы, давай сюда, а Россия и Беларусь – это враги" – это уже крыша поехала", - ответил он на вопрос, в какой момент разочаровался в Зеленском.