Клиент ПриватБанка пожаловался, что банк отключил ему оплату частями без непонятных на то причин.

Как передает "Хвиля", свою жалобу он оставил на портале Минфин.

Так, по словам клиента банка, он недавно обнаружил, что ему отключили оплату частями, возмутившись тем, что кредитный лимит при этом оставили. При это он подчеркнул, что данную услугу ему отключили якобы из-за соображений, что по его адресу прописаны или проживают люди, к которым у банка есть вопросы по просрочкам. Однако, клиент отметил, что это не так.

"Пользуюсь банком уже давно и недавно обнаружил что мне отключили ОЧ (оплату частями), то есть кредитный лимит по карте мы вам разрешаем, а ОЧ отключаем из-за соображений что по вашему адресу прописаны или проживают люди, к которым у банка есть вопросы по просрочкам. Сюр в том, что по моему адресу регистрации проживает и зарегистрирован только один человек, то есть я. И никаких проблем с банком у меня нет. Все и всегда оплачивалось вовремя и никаких проблем", - рассказал он.

Кроме того, клиент сообщил, что для того, чтобы решить вопрос написал специалисту банка в чате, на что получил ответ, что менял места регистрации и в банке их указано несколько.

"Действительно, это так, я когда уезжал на учебу, то менял адрес прописки чтобы поселиться в общежитие. Однако после окончания обучения данные актуализировал и пользовался услугами банка дальше. ОЧ уже сняли после всех этих манипуляций с прописками. По какой причине - непонятно. И для того, чтобы пересмотреть лимиты мне менеджер предлагает обратиться непосредственно в отделение банка, никаких онлайн инструментов не предусмотрено в период пандемии. И вишенка на торте, после завершения диалога выскакивает плашка с текстом "Дотримуйтесь рекомендацій під час карантину. Не хворійте, бережіть себе та близьких", - добавил он.

В ответ на это в ПриватБанке выразили сожаления, что клиенту пришлось столкнуться с неудобствами.

"К сожалению, на данном этапе банк не может предложить вам услугу "Оплата частями". Для того чтобы мы смогли просмотреть это решение, просим вас принести в любое отделение справку, в которой будет отмечен список проживающих по адресу людей. А вот здесь вы можете посмотреть график наших отделений https://privatbank.ua/map. Дополнительно мы проведем беседу с нашим оператором чата для улучшения качества обслуживания. Если у вас есть дополнительные вопросы – добро пожаловать в частные сообщения. Будем рады подсказать", - говорится в сообщении банка.