Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко высказался о возможной войне с Украиной.

Как сообщает БелТА, в интервью Владимиру Соловьеву он заявил о бесперспективности войны с силами ОДКБ, что и было якобы продемонстрировано в Казахстане.

"ОДКБ что показала – пока они там развернутся и перешлют сюда какие-то войска, мы уже будем стоять у Ла-Манша. …Они понимают, что бесперспективно с нами воевать, прежде всего с Россией. Мы не скажем про ядерное какое-то и другое оружие. Но нас лучше не трогать. Нас не трогайте", - заявил Лукашенко.

В свою очередь Соловьев заявил, что Запад якобы планирует спровоцировать конфликт между Россией и Украиной, но сам воевать с ОДКБ не хочет. На это Лукашенко ответил:

"Украина никогда с нами не будет воевать: эта война продлится максимум три-четыре дня. Там некому будет против нас воевать. Те, кого там показывают с этими деревянными автоматами, как они тренируются… Так мы сейчас выйдем с тобой в соседний зал, снимем на мобильный телефон тренировку эту и покажем. И как только чуть-чуть запахло, Володя Зеленский сразу трухнул".

Украина получила военную помощь от западных союзников, не нужно обольщаться по поводу того, что худшие времена позади. Об этом смотрите в беседе политологов Юрия Романенко и Виталия Кулика.