Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал сообщение о болезни президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Отметим, ранее стало известно, что турецкий лидер получил положительный результат теста на COVID-19 – у него и его супруги выявили "Омикрон".

В своем Twitter Зеленский выразил сожаление и пожелал Эрдогану и его жене скорейшего выздоровления.

"Мы с Еленой с сожалением узнали о положительном тесте на COVID-19 у президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и его супруги Эмине Эрдоган. Искренне желаем нашим друзьям, господину Эрдогану и госпоже Эмине, быстрого и легкого выздоровления!", - написал украинский президент.

Отметим, что вскоре на сообщение Зеленского ответил сам Эрдоган. Он поблагодарил украинского президента за "прекрасное послание" и поприветствовал семью Зеленского и весь народ Украины.

"Дорогой друг, я хотел бы выразить сердечную благодарность от себя и своей жены за это прекрасное послание. Приветствую вас, вашу семью и народ Украины", - написал Эрдоган.

Напомним, в черверг, 3 февраля, Реджеп Тайип Эрдоган посетил с официальным визитом Киев.

В ходе переговоров Украина и Турция подписали ряд соглашений и подтвердили дальнейшее сотрудничество по ряду направлений.

Политолог Виталий Кулик считает, что в нынешней ситуации Украину могут начать принуждать выполнять Минск-2. Об этом в новом выпуске программы "Романенко. Беседы".