Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков отреагировал на публикацию Bloomberg о вторжении РФ в Украину.

Как передает "Хвиля", об этом пишет ТАСС,

Так, по словам Пескова, публикация агентства Bloomberg о вторжении России в Украину не является провокацией, однако демонстрирует опасную напряженность, спровоцированную ежедневными агрессивными заявлениями Запада.

При этом он подчеркнул, что назвать публикацию провокацией было бы преувеличением, тем более что издание извинилось за ошибку, но она показывает опасность сложившейся ситуации.

"Но подобная ситуация демонстрирует, насколько опасна в целом подобная напряженность, которая царит и которая спровоцирована ежедневными агрессивными заявлениями, которые мы слышим из Вашингтона, из европейских столиц, из Лондона, потому что именно эти заявления, именно действия по стягиванию войск к нашим границам и так далее, именно действия по ежедневному, ежесуточному накачиванию Украины вооружениями - они ведут именно к такой напряженности, а во время такой напряженности любая искра чрезвычайно опасна", - добавил Песков.

Следует отметить, что ранее Bloomberg опубликовал заголовок "Россия вторглась на Украину", затем признал ошибку и удалил публикацию. При этом в агентстве объяснили, что готовят "заголовки ко множеству сценариев", и заголовок о российском вторжении на Украину был опубликован случайно.

Смотрите также беседу Юрия Романенко и Геннадия Друзенко о том, в какую ловушку Путин загнал сам себя и как Америка сдала позиции.

Не пропустите также беседу Юрия Романенко и Виктора Андрусива: "В украинском кризисе на кону стоит судьба России. Западу пришло время перевоспитать Москву"