Денис Монастырский заявил, что скандальный нардеп Александр Трухин не звонил ему после резонансного ДТП в августе 2021 года.

Во время брифинга в Припяти министр внутренних дел сказал, что крайне негативно относится к любым вопросам "порешать вопросы": "Мне по этим вопросам никто звонить не может и не будет. И, если бы он мне позвонил, то был бы послан в тот же момент".

Читайте также: Казус Трухіна як початок виборчої кампанії в Україні

По словам главы МВД, он был крайне удивлен появлением видео с нательной камеры полицейского, которое опубликовала Украинская правда, потому что ему сказали, что не все экипажи оборудованы камерами. Монастырский добавил, что после этого был объявлен тендер, и в декабре "100% экипажей" получили нательные камеры:

"В то время мне сказали, что этих записей нет… Сейчас Нацполиция проводит служебное расследование, я думаю, они прокомментируют в ближайшее время, как и где это видео могло быть передано или исчезло". Монастырский также заявил, что не видит оснований для своей отставки, потому что его поддерживает монобольшинство, президент и правительство.

Рекомендуем статью: Депутат Трухин и «карточный домик» президента Зеленского

Смотрите также мнение Юрия Романенко по теме: