Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с премьер-министром Королевства Нидерланды Марком Рютте вопросы безопасности и санкции против России в случае эскалации.

Как передает "Хвиля", об этом пишет Укринформ.

Так, на совместной с Рютте встрече с представителями СМИ Зеленский рассказал, что на встрече они посвятили большинство времени именно вопросам безопасности в Украине и ее границах.

"Большинство времени мы сегодня посвятили именно вопросам безопасности в Украине, безопасности на наших границах, а также безопасности, которая влияет на экономику нашего государства. Также детально обсудили те или иные возможные санкции со стороны Европейского Союза, со стороны Нидерландов в случае эскалации", - отметил лидер Украины.

Вдобавок к этому Зеленский подчеркнул, что этот визит важен, ведь лидер Королевства Нидерланды посещал Украину в последний раз 17 лет назад. А нынешний визит еще и происходит тогда, когда Украина нуждается в поддержке и помощи.

Смотрите также беседу Юрия Романенко и Геннадия Друзенко о том, в какую ловушку Путин загнал сам себя и как Америка сдала позиции.